В ноябре 2020 года библиотека МЦБСТ МБУК «ЦБС» г. Михайловки Волгоградской области в рамках Осенней недели добра присоединилась к Международной благотворительной акции «Кораблик доброты», организованной Детскими библиотеками Самары

В ноябре 2020 года библиотека МЦБСТ МБУК «ЦБС» г. Михайловки Волгоградской области в рамках Осенней недели добра присоединилась к Международной благотворительной акции «Кораблик доброты», организованной Детскими библиотеками Самары.

Доброта — это когда ты помогаешь людям, не прося ничего взамен, не требуя благодарности, когда ты сочувствуешь, сопереживаешь, любишь, когда ты щедр и бескорыстен. Твоя доброта заставляет других людей улыбаться и тебя самого делает счастливее. Доброта — это одно из самых хороших качеств человека,  желание и стремление  совершать добрые поступки и помогать другим людям.

Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку. Стоит понимать, что такое чувство как ДОБРОТА, должно проявляться от чистого сердца. … Доброта во все времена приносила человечеству силу и энергию жизни. Это качество играет большую роль в нашем мире, так как, совершая добрые поступки, мы наполняемся радостью и наполняем ею других людей — становимся более счастливыми

В библиотеке МЦБСТ была оформлена книжная выставка  «Книги, которые надо перечитывать». К каждому изданию, представленному для прочтения,  юные читатели изготовили цветные кораблики в технике оригами. Отправляясь в удивительный мир добрых повестей и рассказов,  сказок и стихов, вместе с книгой дети получали в подарок и маленький кораблик с теплыми пожеланиями  добра и благополучия.

Т. к.  эпидемиологическая ситуация в нашем регионе не позволяет проведение крупных массовых мероприятий, мастер-классы по изготовлению корабликов проводились индивидуально. Видеообзор выставки был представлен в соцсетях и блогах,  сайте «ЦБС».