Сеничкинские клуб и библиотека встретили семьдесят восьмую годовщину Сталинградской битвы

Нельзя переоценить значение этого дня для нашего региона и его жителей.

Шесть наших земляков в 1942-1943 гг защищали Сталинград. Столько же юных односельчанок уже в марте 1943 года поехали восстанавливать разрушенный город. Никого сейчас нет в живых, но стоит красавец Волгоград, а портреты земляков-героев ежегодно плывут в колонне »Бессмертный полк х. Сеничкин».

Всю ночь и всё утро шёл дождь-ливень, пройти практически невозможно. Но хуторяне, проживающие поблизости, сочли своим гражданским долгом прийти к обелиску, почтить воинский подвиг дедов и замереть в минуту молчания, сверяя биение сердца с боем метронома.

К этому дню библиотекарь Бичкова Н. А. и заведующая клубом Анохина М. Н. организовали патриотический уголок. Основа его экспозиции-портреты земляков, защищающих Сталинград, и портреты женщин, тружениц тыла, отдавших по 3-3,5 года своего труда на восстановление руин непобеждённого города. Митинг »За каждый дом, этаж и двор »позволил вспомнить основные этапы Сталинградского сражения, ещё раз прочувствовать невероятное напряжение тех месяцев, когда решалась судьба нашей Родины. К подножию обелиска возложили гвоздики, сделанные руками детей, участников клуба «Кадетики».

 

02.02.2021 г.

Зав. Сеничкинским СК Анохина М. Н, зав. Сеничкинской № 20 библиотекой Бичкова Н. А.