в Центральной городской детской библиотеке был проведен информационный медиаурок «Что такое «Хорошо» и что такое «Плохо»: Безопасность в Интернете»

9.02.2021 в Центральной городской детской библиотеке был проведен информационный медиаурок «Что такое «Хорошо» и что такое «Плохо» : Безопасность в Интернете».

  Библиограф ЦГДБ – Г. С. Белицкая пользователям библиотеки давала краткую информацию о том, что такое Неделя Безопасного Рунета, о том, что Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2021 году он приходится на 9 февраля. Это международный праздник.

Так же о  том, как обезопасить себя в Интернете, чего нужно избегать, и каких действий в Сети опасаться. Ведь Интернет – это кладезь не только приятных и поучительных возможностей, но таящий в себе опасности источник. Каждый должен знать и понимать правила безопасности, и уметь оградить себя и близких от угроз в Сети.

Для наглядности Г. С. Белицкая в читальном зале оформила выставку: «Неделя безопасного Рунета», и так же подготовила презентацию «Что такое хорошо, и что такое плохо в сети Интернет?!». Дети также получили памятку «Правила поведения в Интернете».