Катасоновская библиотека совместно с ДК провела День влюблённых в книгу

Традиционно Катасоновская библиотека совместно с ДК 14 февраля проводит День влюблённых в книгу. В этот раз библиотека подготовила для юношества романтический вечер «Ещё раз про любовь…». На мероприятии было весело, оживлённо, девочки с удовольствием участвовали во всех конкурсах, а их было немало. Были и литературные: «Найди половинку», «Продолжи строчку стихотворения», «Опиши объект симпатии», «Продолжи крылатое выражение про любовь» и другие.

На вечер пришли герои мифологии Амур, потерявший свои стрелы, и озорной Чертёнок, похитивший их. Они тоже устроили испытания для присутствующих: «Стрелы Амура», «Живительная влага» и др.

К мероприятию была оформлена выставка, недавно подаренных книг о любви для подростков «Любви негромкие слова», которая вызвала большой интерес у девочек.

Библиотекарь придумала, как интереснее провести опрос об отношении молодёжи к книге и библиотеке. Для этого было создано «Дерево познания любви к книге». На это дерево девочки вешали сердечки, где высказывали свои отзывы.