Катасоновская библиотека совместно с ДК провела конкурсно-игровую программу «Каждый парень воин бравый!»

   19 февраля  Катасоновская библиотека совместно с ДК провела конкурсно-игровую программу «Каждый парень воин бравый!».

    Зазвучали фанфары, извещая о начале праздника, но неожиданно были прерваны звуком пропеллера. Карлсон и Малыш попросили дать посадку. «Приземлившись» строевым шагом, в военной экипировке, поздравил будущих солдат с праздником . Организовали две команды. Проверил, все ли  умеют  маршировать. И здесь Карлсону пришлось учить мальчиков маршировать в ногу.

      А затем команды соревновались в различных конкурсах:  «Разминка» — отвечали на вопросы о боевой технике, «Воздушные бомбардировщики», «Разведчики», «В тыл к врагу» — ползли по опасному тоннелю, добывая секретный пакет, затем расшифровывали его. Переправлялись через болото, за снарядами, разминировали мины, переносили снаряды, переносили раненных  с окоп, носили воду для обеда,.   Больше всех набрала баллов команда «Танкисты». Девочки отдали свои симпатии в виде армейских жетонов, тем мальчикам, кто им больше понравился.

    Каждый участник получил «медаль» «За Отвагу», «За смелость», «Героизм», «Смекалку» и т. д. Закончилось мероприятие в чайной гостиной.