Литературный час «Мимозой этот день отмечен» в Плотниковской библиотеке № 15

В преддверии Международного женского дня для членов клуба «Сударушка» в Плотниковской библиотеке, прошел литературный час «Мимозой этот день отмечен», посвященный первому весеннему празднику.

Празднование 8 Марта стало традицией в нашем маленьком дружном коллективе.  Ведущие Таланцева Р. В. и Данилова Л. В. поздравили всех присутствующих с первым весенним праздником. Во все времена сильная половина человечества задается вопросом «Что есть женщина?» и на этот вопрос был дан ответ стихотворением «Женщина», которое написал наш современник Юрий Полисский. В народе говорят, что женщина своей любовью может унизить, может возвысить, может убить, может хранить вечную память о любимом. На этот вопрос Пьер Бомарше сказал: «Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно».

В программе мероприятия прозвучали стихотворные произведения о женщине, о весне и любви. Трогательные стихи А. С. Пушкина «Мадонна», «Я помню чудное мгновенье», А. Фета «На заре ты ее не буди» и Галины Ахматовой «Как мало надо женщине для счастья», в которых раскрывается вся глубина истинных переживаний радости и тревоги женского сердца, никого не оставили равнодушными. В непринужденной обстановке, за чашкой чая, члены клуба «Сударушка» провели свой досуг и покидали библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями и словами благодарности за то, что мы их не забываем и всегда находим минутку для совместного общения.

                                Зав. Плотниковской библиотекой № 15 Таланцева Р. В.