В преддверии женского праздника 8 Марта Катасоновская библиотека совместно с ДК провели цикл мероприятий, посвящённых этой дате

    4 марта для самых юных представительниц женского пола был проведён весенний бал «Как стать настоящей принцессой». Принцесса скучала и грустила, чтобы развеселить её король устроил бал и пригласил на него девочек , мечтающих стать принцессами. Немало пришлось им потрудиться , чтобы получить звание дочки короля. К ним даже прибыла директор школы принцесс Алфеи — Фарагонда. Она принесла им книги по тематике мероприятия, устроила им викторину, конкурсы с цветами, предложила им потанцевать, и обучила их чудесам магии.

    Было ещё много испытаний, но девочки справились на отлично и все получили звание «Настоящая принцесса».  В жюри, конечно, были одни мальчики, выбирали лучших и награждали «принцесс».

   5 марта в весеннюю гостиную «Есть в марте праздничный денёк» были приглашены женщины члены клуба «Грани прекрасного». Много добрых слов и пожеланий услышали женщины в этот день. Им были показаны весёлые видео поздравления от мужчин, и даже от самого Путина.

 Интересные и познавательные конкурсы позабавили наших участниц: «Косметичка», «Фильмы с женскими именами», «Угадай песню», мини-спектакль и другие.  Все участницы получили небольшие сувениры к празднику.

   Не менее интересно 7 марта прошло мероприятие — литературно–музыкальное посвящение «Женщина-это весна, женщина — это любовь»! К сожалению, на него собралось не так много людей, как ожидалось. Но те кто пришёл не пожалели об этом. Программа была очень разнообразной: видеопоздравления, совместное исполнение песен-переделок, конкурсы, викторины, танцы, музыкальный массаж и многое другое.