Мартовские мероприятия в Большовской библиотеке № 33

В марте библиотеке хутор Большой провела ряд мероприятий.

7 марта в Большом состоялся концерт «Откровенно о женском», подготовленный совместно ДК и библиотекой. Хозяйка кафе (зав. библиотекой Фролова С. М.), официантка (Иванова Д. Е.) и администратор (Буянова А. Ю.) принимали гостей: коллективы и сольных исполнителей хутора. Всего концерт состоял из 26 номеров; среди них народные, современные и ретропесни, зажигательные танцы и, конечно же, сти=хи в исполнении юных читателей сельской библиотеки. Впервые на сцену поднялись Ксюша Плотникова и Миша Фролов со стихами о маме. Более спокойно чувствовали себя на сцене девчата постарше, которые тоже выучили стихи к празднику — Шишкина Даша, Митина Злата и Заикина Ирина. А Дворянову Захару к сцене уже не привыкать, он прочел стихотворение и спел песню!

Страница истории «Святой витязь земли русской» была посвящена Александру Невскому. Оказалось, что его биография сродни приключенческому роману. В ней и раннее взросление, и тонкие политические решения, и выигранные битвы! Ребята представили себя на месте великого князя перед битвой на Неве и приняли правильное решение! А после мероприятия смогли ответить почти на все вопросы викторины.

14 марта совместно с ДК был проведен детский праздник «Вот так масленица!» с викториной, импровизированным спектаклем «Царевна-избушка», народными играми и забавами. Кульминацией праздника стало сожжение Масленицы.