23 марта в рамках акции « Читаем русскую классику» в Совхозной библиотеке состоялся литературный калейдоскоп «Фантастический мир Кира Булычева»

23 марта в рамках акции « Читаем русскую классику» в Совхозной библиотеке состоялся литературный калейдоскоп « Фантастический мир Кира Булычева».

Библиотекарь рассказала юным читателям, о знаменитом писателе- фантасте К. Булычеве. Ребята узнали, что этот человек с добрыми глазами и мудрым сердцем – настоящий волшебник. Он называл себя по-разному: Игорь Всеволодович Всеволодов, Николай Ложкин, Маун Сейн Джи, Лев Христофорович Минц, а мы его знаем как нашего любимого и неподражаемого Кира Булычёва (Игоря Можейко)– писателя-фантаста, придумавшего девочку из будущего Алису Селезневу.

Кир Булычёв много путешествовал — объездил практически весь мир. Домой привозил необычные скульптурки, украшения, бирманские лаковые шкатулки.

Писатель много мечтал о том, какая жизнь наступит, когда человечество овладеет всеми силами природы. Свои фантазии он отразил в замечательных произведениях. Приключения Алисы происходят в самых разных местах и временах: на Земле в конце XXI века, в космосе, на океанском дне и даже в прошлом, куда она забирается на машине времени.

В ходе мероприятия юные читатели отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, пересказывали текст от имени главной героини Алисы.

Затем дети с интересом посмотрели мультфильм «Тайна третьей планеты». После просмотра состоялся мастер-класс по изготовлению книжки-малышки по повести К. Булычева « Девочка с земли». Ребята старились сделать свою книжку самой красивой и аккуратной. В завершении мероприятия дети взяли книги К. Булычева для домашнего прочтения.