В Совхозном ДК специалистами библиотеки и ДК была проведена игра «Путешествие в Космоград для девчонок и ребят»

9 апреля в Совхозном ДК специалистами  библиотеки и ДК была проведена интеллектуально-познавательная игра  «Путешествие в Космоград для девчонок и ребят», для учащихся 1-7 классов Реконструкторской СШ.

Девчонки и мальчишки основательно подготовились к знаменательной дате — 60-летию первого полета человека в космос.  

В течение недели школьники знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Готовили сообщения о знаменитых космонавтах, читали стихи и рассказы  о космосе.       

Полученные знания, дети отразили в творческих фантазиях. В фойе Дома Культуры была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики: это рисунки, выполненные в различной технике, макеты космических кораблей. Работы получились оригинальные, яркие, красочные. 

Участники мероприятия узнали о героическом подвиге первого космонавта Ю.А. Гагарина, с интересом посмотрели видеоролик «Первый в космосе».

Ребята читали стихи о космосе и космонавтах. Затем девчонкам и мальчишкам было предложено совершить воображаемое космическое путешествие. Ребята разделились на 2 команды   «Ракета-1» и «Ракета- 2» и  отправились в путешествие по планетам, и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами.

Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.

Зав. Совхозной библиотекой № 23 И. Д. Пенькова