Раздорская библиотека № 16 совершила увлекательное виртуальное «Космическое путешествие»

К 60–летию полета в космос первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина  юные читатели Раздорской библиотеки №16 совершили увлекательное виртуальное «Космическое путешествие» по необъятным просторам Вселенной.

Во время игрового путешествия к звёздам ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. За ходом полёта следил неземной гость инопланетянин – гуманоид. При помощи его подсказок  был сформирован звездный экипаж и ребята отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — все это создавало атмосферу поиска и творчества.

Различные конкурсы помогли ребятам, построить ракеты, облететь  вокруг Луны, состыковаться, побывать в невесомости и пройти зону притяжения. В процессе мероприятия ребята познакомились с «умными космическими»  книгами, представленными на книжной выставке «Звездопад» Все участники игры получили «космические» сладкие призы от инопланетного друга, а также заряд энергии и знаний о космосе!

Заведующая Раздорской библиотекой № 16 Попова Л. В.