Старосельская библиотека № 24 провела «БИБЛИОНОЧЬ-2021» под девизом «Книга – путь к звёздам и науке»

«КНИГА – ПУТЬ К ЗВЁЗДАМ И НАУКЕ»

«Библионочь» прошла по всей стране 24 апреля 2021г. и стала ярким событием Года науки и технологий. Это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Старосельская библиотека провела «БИБЛИОНОЧЬ 2021» под девизом «Книга – путь к звёздам и науке». Зрители, вместе с главным героем Вадиком Брагиным, посетили библиотеку, побывали в космосе – пообщались с инопланетянами, постарались совершить какое-нибудь важное открытие, и вместе с профессором Преображенским и врачом Борменталем попытались пересадить мужчине гипофиз женщины… И в финале, главный герой, всё-таки сделал вывод – «Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку!»

Космос. Параллельные миры. Жизнь на других планетах. Что может быть интереснее, чем такие путешествия читателя вместе с главными героями книг про космос, другие планеты. Войны, высокотехнологичные расы, фантастические существа, борьба за выживание, дружба и предательство в мире, в котором волею судьбы оказался представитель планеты Земля.

Год науки и технологий – отличный повод стать не учёным, конечно, но увлечённым открывателем всего того, что уже было открыто, с чем мы давно сосуществуем, но до сих пор не знаем об этом. Или знаем, но не понимаем, что это, как оно работает, почему существует, зачем это нужно и вообще, что всё это означает.

О тайнах и загадках науки рассказывалось на праздничных ярких и волнительных мероприятиях «Библионочи» в Старосельской библиотеке № 24.