Отрадненская библиотека №14 присоединилась к международной акции «Читаем детям о войне»

Как далека от нас война, сегодняшних, живущих в 21 веке.

Только по книгам, фильмам, да воспоминаниям фронтовиков мы можем представить себе, какой ценой завоевана Победа. В 2021 году исполняется 76 лет со Дня Победы в самой трагической, самой героической войне. Она была одним из тяжелых испытаний, которое несла страна с честью и достоинством. Война не щадила никого: ни бойца, ни старика, ни женщины, ни ребёнка. Все русские люди стали на защиту своей страны. Среди тех, кто защищал Родину и помогал фронту, было много детей. Это были годы лишений, горя, тяжёлого труда для всех, в том числе и детей.

В рамках акции для юных читателей Отрадненской библиотеки был проведен час мужества «Маленькие герои большой войны». На мероприятии ребята познакомились с подвигами детей в годы Великой Отечественной войны. Для мероприятия были выбраны документальные произведения Н. Надеждиной «Партизанка Лара» и В. Дроботова «Босоногий гарнизон».

Ребята приняли участие в громких чтениях и в обсуждении прочитанного о подвигах партизанки Лары Михеенко и Аксена Тимонина вместе с ребятами из его «Босоногого гарнизона».

Ребят поразило мужество, смелость и стойкость главных героев произведения, несмотря на столь юный возраст. В конце мероприятия дети почтили память юных героев минутой молчания.