День пожилого человека в МЦБСТ

Самый главный день для всех наших бабушек и дедушек — это День пожилого человека, который отмечается во всём мире 1 октября. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым Людям с большой буквы.

Этот праздник чистый и светлый, это праздник наших родителей, бабушек и дедушек! Скорее всего, именно поэтому раньше праздничные мероприятия часто проводились в течение недели, а то и больше. Самое главное в этот праздник — уделить внимание вашим родным почтенного возраста. Лучший подарок, безусловно, поздравление. Но ещё лучше будет, если к тёплым словам добавится открытка, рисунок или другой небольшой подарок своими руками.

Поэтому библиотекари МЦБСТ желали своим мудрым читателям доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения и дарили кленовые листочки со стихотворными поздравлениями. Буравлева Т. Ю. и Пыркова Г. И. в читальном зале оформили выставки-поздравления «Золотая осень жизни» и «Частичка тепла детей для пожилых людей», на одной из которых представлены книги о ЗОЖе, рецепты красоты, лесная и декоративная косметика, а также поздравления на все случаи жизни. Другая выставка оформлена рисунками школьников 4 «А» класса СОШ 1, на которых изображены портреты их бабушек и дедушек.

Помните! Старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно! Поэтому, именно сейчас, бросьте все дела и навестите своих родных и близких! С уважением, МЦБСТ.