Тематическая книжная выставка ЦГДБ «Мама – это значит жизнь!», посвященная Дню матери

Тематическая книжная выставка «Мама – это значит жизнь!», посвященная Дню матери.

Первое слово, которое произносит ребенок – МАМА! Это самое главное слово в нашей жизни. Для каждого ребёнка его мама самая лучшая в мире. Мамы подарили нам жизнь, за что мы им уже благодарны.

И замечательно, что появился такой праздник — День матери. Отмечать всероссийский праздник – День матери стали с 1999 года в последнее воскресенье ноября в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 « О Дне матери».

В 2021-м году этой датой станет 28 ноября.

К этой дате в Центральной городской детской библиотеке, на младшем абонементе библиотекарем Т.П. Чекуновой подготовлена тематическая книжная выставка «Мама – это значит жизнь!», на ней представлены книги о воспитании детей, художественная литература в прозе и стихах о маме.

В этих книжках – стихи и рассказы про самых разных мам, а также про девочек, которые тоже когда-нибудь станут мамами.

Многие поэты и писатели обращались в своём творчестве к этой теме. Одни – трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие – с юмором вспоминая детские проделки. Но всё же эти произведения отличает общее настроение: мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

Какая бы она ни была – весёлая или грустная, всепрощающая или требовательная, мы всё равно любим её. А поэтому все эти стихи – для неё и про неё. И любой, кто возьмёт в руки эти книги, может смело сказать: «Всё это про мою любимую маму!»

От всей души поздравляю всех мам с таким замечательным праздником! Будьте счастливы и любимы своими детьми, родными и близкими!

Библиотекарь ЦГДБ Т. П. Чекунова