В Раздорах была проведена профилактическая беседа «Осторожно, тонкий лед!»

В рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства в Раздорах была проведена профилактическая беседа «Осторожно, тонкий лед!».
Ребятам напомнили, что вода может быть не только нашим другом, но и врагом. К сожалению, в России ежегодно погибает большое количество людей, и не имеет значения, какое время года во дворе. Чтобы не подвергать себя и других опасности, всегда нужно соблюдать правила безопасного поведения.
Участникам мероприятия рассказали, что тонкий лед имеет желтоватый или матовый оттенок, а крепкий — голубоватый или зеленоватый.

Предупредили, что по льду можно передвигаться только в сопровождении взрослых, да и то с осторожностью, так как можно попасть в лунку или полынью. После небольшой физминутки, всё вместе проанализировали ситуацию «Если опасность рядом» и попробовали помочь «провалившемуся» в прорубь другу. В результате определенных действий «утопающих» удалось спасти. После ознакомления с инструкцией «Если человек провалился под лед», ребята повторили алгоритм действий при чрезвычайной ситуации, образовав живую цепь. Надеемся, что беседа не пройдёт даром и ребята запомнят простые правила поведения на льду!