Плотниковская библиотека провела  час мужества «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград»

2 февраля, день стойкости и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.  Плотниковская библиотека провела  час мужества «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград». 

Мероприятие  началось с краткого исторического экскурса, где шла речь о важных периодах Сталинградской битвы, о ее историческом значении, о памяти тех грозных лет, о великих подвигах защитников Сталинграда, о Дне Сталинградской катастрофы – 23августа 1942года, когда почти полностью был разрушен и сожжен город на Волге. Также детям было рассказано, что в суровые годы вместе со взрослыми сражались на фронтах и в тылу врага дети. Они были очевидцами и участниками больших событий, маленькими солдатами Великой битвы. Как и взрослым, детям пришлось пережить и голод, и холод, и гибель родных, но они не только держались, но и делали все, что было в их силах ради победы. Также  были показаны фотографии с мест сражений напечатанные в книгах.

 В конце мероприятия был подведен итог, какой же и чем является Сталинградская битва для нынешней молодежи, что нам нужно сделать, чтобы об этих событиях люди всегда помнили.

                                   Зав. Плотниковской библиотекой № 15 Р. В. Таланцева