Библиотекари МЦБСТ провели обзор книжной выставки «На веселой волне Григория Остера».

На веселой волне Григория Остера

«Я пишу для людей, потому что я сделал великое открытие – все взрослые произошли от детей.
Я пишу для тех детей, которые постепенно становятся взрослыми».   Г. Остер

В этом году ровно 40 лет со дня окончания Григорием Остером   Литературного института  имени А.М. Горького /1982г./.

Григорий Бенционович Остер  – популярный детский писатель, сценарист и телеведущий, на «Вредных советах» которого выросли уже несколько поколений читателей. Когда-то он хотел быть «взрослым» поэтом, но со временем понял, что дети – куда более благодарная и искренняя публика, и посвятил творческую карьеру именно им.

9 февраля 2022г. библиотекари МЦБСТ МБУК «ЦБС г. Михайловки» провели обзор книжной выставки «На веселой волне Григория Остера».

Русский  писатель и поэт, придумавший для своих юных читателей  весёлых и неунывающих героев – котёнка по имени Гав, Мартышку, Слонёнка, Удава, Попугая, и написавшему множество самых «вредных советов», необычных задач и других интересных историй.

Библиотекарь Г. И. Пыркова в обзоре книжной выставки постаралась так интересно рассказать о произведениях детского автора, чтобы ребятам непременно захотелось взять их и почитать.  Не секрет, что  детям больше всего нравятся  весёлые, озорные рассказы и стихи, которые вызывают улыбку и смех, поэтому все маленькие и не очень маленькие читатели особенно полюбили «вредные советы» писателя.

Все юные участники мероприятия  с удовольствием выполняли задания, слушая чтение «Вредных советов», решали задачки из «Задачника» Г. Остера и смотрели мультфильм «Котенок по имени Гав».