25 марта – День работника культуры России

Сегодня – профессиональный праздник тех, кто выбрал профессию, сохраняющую культурное наследие страны. Это сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Работники культуры — это люди, которые выбрали творческую профессию: искусство, кинематографию, СМИ, полиграфию, книгоиздание. А также к работникам культуры причисляют людей, чья профессиональная деятельность связанна с туризмом и спортом

Уважаемые, дорогие коллеги!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — День работника культуры! Сегодня, в этот праздничный день, мы выражаем свои чувства любви, уважения и почитания всем вам – уважаемые наши работники культуры. Именно вы – сотрудники библиотек и Домов культуры, поэты, художники и музыканты, — делаете наш мир лучше, чище, добрее. Вы заставляете души петь, взлетать до небес и там парить. Ваша работа сродни молитве, она бесценна и незаменима! Желаем вам достижения творческих высот и непрекращающегося вдохновения, здоровья, личного счастья, радости и добра, позитивного весеннего настроения!

Всем тем, чей труд порой невидим,
В библиотеках, мастерских,
В театрах, клубах и музеях
Мы посвящаем этот стих.
Неоценим ваш труд и рвенье –
Культуры ценность создавать,
От поколенья к поколенью
Духовный пыл передавать.
В домах культуры, сельских клубах
Народ танцует и поет!
И с Днем работников культуры
Вас поздравляет весь народ!

Предлагаем вашему вниманию цитаты о культуре в картинках, может быть, они пригодятся в работе, а можно просто прочитать их и восхититься мудростью тех, кто сотворил эти цитаты.

ЦИТАТЫ о КУЛЬТУРЕ в КАРТИНКАХ

C ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

Цитаты, афоризмы, высказывания о культуре