Дни Космонавтики в Центральной городской библиотеке

11 и 12 апреля для учащихся МКОУ «Большовская СШ» были проведены конкурсно-развлекательные программы «Однажды шагнув в океан звезд» и «В безбрежном времени Вселенной», приуроченные ко Дню авиации и космонавтики.

Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Организаторы мероприятий: заведующая отделом обслуживания ЦГБ   Л. В. Мещерская, друзья библиотеки, ведущие праздничных мероприятий  С. Гусев и Р. Тукаев, постарались, чтобы в зале не было скучающих лиц.

Мальчишки и девчонки с нескрываемым интересом прослушали рассказ о первых «хвостатых космонавтах».

И каково было их удивление, когда ребята услышали, что в космосе побывали не только собаки, но и кошки, и обезьяны!

Учащиеся не только внимательно слушали рассказ, но и сами дружно отвечали на вопросы викторины.

Затем школьники перечислили планеты нашей Галактики, а заведующая отделом обслуживания озвучила малоизвестные факты о них.

Мальчишки и девчонки под руководством ведущего Сергея, держа в руках шары, символизирующие планеты Солнечной системы, выстроились в одну линию от Солнца, наглядно демонстрируя, как выглядит Парад планет.

Ведущий Руслан провел небольшой квиз на космическую тему «Полная ребусня». По завершению мероприятия, все желающие могли совершить «выход» в открытый космос с помощью виртуальных очков.

Дополнительным бонусом для ребят стали фотографии у арт-объекта «Земля», который находится у Центральной городской библиотеки. 

День Космонавтики удался на славу!