МЦБСТ присоединился к областной библиотечной акции «Слагаемые здоровья»

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. В рамках этого праздника библиотека (МЦБСТ МБУК «ЦБС» г. Михайловки) присоединилась к областной библиотечной акции «Слагаемые здоровья», организатор ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека».

8 апреля библиотекарь МЦБСТ провела для учащихся 7″А» класса СОШ №1 час полезных советов » Путешествие на планету здоровья!». Цель — пропаганда здорового образа жизни в форме интеллектуальной игры с элементами беседы.

Мероприятия этого Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Ведь здоровье — это самое ценное, что у нас есть. Ребята узнали об истории возникновения праздника, отвечали на интеллектуальные вопросы, разгадывали анаграммы и ребусы, вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Интересной была информация о том, какими питательными веществами богаты продукты, что полезно есть при простуде и для профилактики, какие бывают витамины и где они содержатся.

Библиотекарь рассказала много неизвестных, но интересных фактов о здоровье. К мероприятию была оформлена полезная книжная выставка «Три слагаемых здоровья».

В завершение дети вывели формулу жизни и получили добрые советы в виде тематического буклета, а также заряд бодрости, позитива и хорошего настроения на весь день.

#Советназдоровье

Литература: Михаил Залесский «Как стать сильным», Макаренко Л.П. «Плавание», Иванов Д. И. «Василий Алексеев»/Герои  олимпийских игр/, Медведев А.С. «Богатырями становятся» и др….