К 100–летию Всесоюзной пионерской организации Безымянская библиотека № 3 провела час истории

19 мая Безымянская библиотека № 3 провела час истории  «Взвейтесь кострами ..» для 4 класса Безымянской школы к 100–летию образования   пионерской организации. 

100 лет назад появилась пионерская организация, которая на протяжении почти 70 лет объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года.

Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить. Библиотекарь рассказала о стране Пионерии: о создании пионерской организации,о том, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны.

Познакомились ребята с  атрибутами, призывами и символами . О том, какими делами пионеры прославились, поведала и показала библиотекарь, ознакомились с альбомами: «Юные герои Великой Отечественной войны» , «Труженики тыла нашего хутора», ведь в войну они тоже были детьми – пионерами.

Своими воспоминаниями о пионерском детстве поделились, учитель Олейникова С. В. и библиотекарь Кулишова Е. В.

С теплом вспоминали, как будучи пионерами, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях.

Четвероклассники не только узнали, кто такой пионер, но и примерили пионерский галстук. Это мероприятие в том числе показало ребятам, что надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.