Плотниковская библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции Библионочь – 2022

Плотниковская библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции Библионочь – 2022, которая в этом году была посвящена Году культурного наследия народов России и прошла под общей темой «ПРО традиции».

Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими традициями и обычаями.

«Песня русская – душа народная» под таким название прошло наше мероприятие. Ведущие рассказали о значении народной песни в русской культуре.

Участники мероприятия прослушали прекрасные слова о песнях, с которыми в течение своей жизни мы встречаемся, вспомнили и пропели: колыбельные, свадебный, солдатские, семейные песни.

Веселую душевную обстановку создали гармонисты Романовский А. И. и Мурзагалиев Т. Т., которые в течении вечера своими звонкими звучаниями создали особое настроение, играли и пели песни, а гости весело и дружно им подпевали.

Не зря же говорится, «Где песня, там и молодость», и это было видно по настроению наших гостей. Вот так, незаметно, с песнями и музыкой пролетело время, и мероприятие подошло к завершению.

Русский народ гордится своими песнями и в своем народном творчестве воспевает их с большой любовью.

                                              Зав. Плотниковской библиотекой № 15  Р. В. Таланцева