Презентация книги В. В. Шалыгина о Михайловке «Город мой, что сердцу дорог!»

7 сентября в рамках празднования 260-летия города в Михайловском центре культуры состоялась презентация книги «Город мой, что сердцу дорог!».  Автором проекта «Михайловка-260» является член Союза журналистов РФ Владимир Владимирович Шалыгин. В зале собрались руководители муниципалитета, представители предприятий и учреждений городского округа, жители Михайловки.

В холле Центра культуры гостей презентации встречал Образцовый ансамбль скрипачей «Созвучие» под руководством преподавателя О.И. Бородиной и юный саксофонист Михаил Чубарь, которые создавали атмосферу праздника.

Литературный проект под названием «Михайловке-260» был одобрен и поддержан руководителями муниципалитета. Мероприятие началось с выступлений главы городского округа город Михайловка А.В. Тюрина, заместителя главы по социальному развитию О.Ю. Дьяковой и председателя Михайловской городской Думы В.Н. Гудкова. Они поздравили участников презентации с прекрасным событием для города – появлением новой книги, где собран уникальный материал о богатой истории и современности города Михайловки за 260 лет. Поблагодарили автора за труд, верность призванию, пожелали В.В. Шалыгину дальнейших творческих успехов. Руководители муниципалитета вручили почетные грамоты и благодарности создателям книги, поздравили присутствующих с юбилеем города.

Затем было предоставлено слово автору проекта, краеведу, давно увлекающемуся историей родного края, выпустившему в свет уже немало книг В.В. Шалыгину.

В своем выступлении он отметил, что издание «Город мой, что сердцу дорог!» характеризует широкий временной диапазон от 1762 по 2022 годы, обширный охват разных сфер жизни. Сборник содержит документальные данные, воспоминания земляков и многочисленные фотоиллюстрации, информацию о прошлом и настоящем предприятий, учреждений и организаций, органов власти и управления, о почетных гражданах, героях войны и труда, перспективах развития города.

Во время торжественной церемонии вручения книг, издание получили более 70 предприятий и учреждений города.

С изданием «Город мой, что сердцу дорог!» смогут познакомиться все желающие. Есть возможность приобрести это издание в электронном виде совершенно бесплатно через Михайловскую централизованную библиотечную сеть: в Центральной городской библиотеке по ул. Республиканской,26; Центральной городской детской библиотеке по ул. по ул. Республиканской, 42; филиалах сельских библиотек. Вопросы можно задать по телефону 8 (84463) 2-28-77, а также написав на электронную почту mihaylovka.cbs@mail.ru.