Первоклассники школы № 7 отправились на импровизированную прогулку по осеннему лесу в библиотеке № 9

Всемирный день грибника отмечается ежегодно 3 октября. Правда, этот праздник неофициальный, и ни в каких календарях не помечен. Но для истинного грибника каждый осенний денек — праздник.

Поход за грибами – радостная встреча с лесом, приобщение к его красоте, к его тайнам. Настоящему грибнику лес радуется, как другу, и грибов для него не пожалеет.

6 октября 2022 г. первоклассники школы №7 отправились на прогулку по осеннему лесу. Увлекательное путешествие позволило расширить представления о царстве грибов, создать условия для закрепления знаний о съедобных и несъедобных грибах, правилах сбора, выявления их отличительных признаков на основе картинок, решения экологических задач, освоения правил экологически грамотного поведения и расширения словарного запаса детей.

«Грибная песенка», презентация «Грибное царство», викторина «Грибные тайны», «Экологические задачи», загадки Лесовичка, подвижные игры «Солнышко и дождик», «Сорви гриб», конкурсы  «Съедобный – несъедобный гриб», «Доскажи словечко» вызвали искренний интерес у ребят и желание побывать в лесу ближайшие выходные с родителями и друзьями.

Мероприятие завершилось обзором выставки «Осень – пора грибных дождей. С корзинкой в рощу — поскорей!» и просмотром мультфильма «Грибок-теремок» по сказке Владимира Сутеева «Гриб».

За активное участие первоклашки получили сладкое угощение (печенье в форме грибов).