Совхозная библиотека № 23 провела цикл интересных познавательных мероприятий для детей

В дни осенних каникул Совхозная библиотека № 23 провела цикл интересных познавательных мероприятий для детей.

01.11.2022 г. Ребята приняли участие в познавательно — игровой программе « Что такое время». Юные читатели узнали, что такое время,  как оно течет, и как его измеряют. Участники мероприятия  вспомнили, пословицы и поговорки о времени, разгадывали загадки ребусы по данной теме. Затем ребята с интересом  посмотрели мультфильм по произведению Е. Шварца  «Сказка о потерянном времени».

02.11.2022 г. Для юных читателей состоялась литературная игра-путешествие « В гости к Маршаку». Ребята вслух читали веселые стихи С. Маршака, отгадывали загадки и шарады и играли в интерактивную игру « Литературное лото».

03.11.2022 г. В преддверии праздника «Дня народного единства» специалисты Совхозной библиотеки и  ДК  провели для детей школьного возраста историческую зарисовку «Единым духом мы сильны». Ребята беседовали о значимости флага, гимна, герба. Поговорили о единстве, о том, как важно ценить и любить свою Родину. А также с удовольствием поиграли в фотовикторину «История моего поселка». В завершении провели флешмоб «Флаг России».

Зав. Совхозной библиотекой № 23 Пенькова И.Д.