Отрадненские СДК и библиотека пригласили учащихся 4 класса совершить увлекательное путешествие  по истории России

   4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

В преддверии праздника «Дня народного единства»  Отрадненские СДК и библиотека пригласили учащихся 4 класса совершить увлекательное путешествие  по истории России и принять участие в мероприятии «В единстве – наша сила». Патриотические видеоролики и  презентации, рассказы ведущих мероприятия, поведавшие  многовековую историю нашего государства и историю самого праздника, чередовались с беседами с детьми. В ходе бесед ребята делились своими впечатлениями, отвечали и задавали вопросы.

 Отличным подарком в преддверии праздника стало выступление дуэта Зарщиковой Юли и Кипес Надежды с патриотической  песней «Моя Россия, моя страна», а также школьного хора «Большие люди» с песней «Россия, мы дети твои».

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время борьбы с мировой пандемией.  Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!