#Сказка_без_границ в Раковке

   Сказки – самый любимый жанр устного народного творчества у детей. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.

     В рамках проекта V областной Недели  «Сказка без границ», которая приурочена к Международному Дню толерантности (16 ноября) и направлена на формирование у подрастающего поколения культуры межнациональных отношений в Раковской библиотеке  провели развлекательно-познавательный час «Сказка без границ». (Организатор — Волгоградская областная детская библиотека.)

      Библиотекарь рассказала детям о сказках разных народностей,  ознакомила с книжками, которые с удовольствием рассмотрели , а затем прочитали вслух башкирскую и удмуртскую сказки »Золотые руки», «Лапти –скороходы» . Затем поиграли в  весёлую и поучительную игру-викторину «И сказки вместе собрались», где ребята с удовольствием и задором отвечали на различные вопросы: узнавали героев по описанию, находили пару сказочному персонажу, отгадывали сказочные кроссворды.

      Отвечая на вопросы, ребята пришли к выводу, что сказка учит добру, дружбе, сплочению и сопереживанию. Библиотекарь постаралась доставить детям радость, вызвать у них эмоционально положительный отклик в душе, желание принимать участие в досуговых развлечениях. В этот день было много улыбок, хорошего настроения и конечно же, много интересных сказок.