Ко дню словарей и энциклопедий библиотекарем Отрадненской библиотеки № 14  для учащихся 4 «а» класса проведён библиотечный урок «В них вся Вселенная живёт»

Словари и энциклопедии заслуживают своего праздника, ни одна отрасль не обходится без словарей, справочников или энциклопедий. Польза, которую они приносят людям, неоценима.

22 ноября, в день рождения Владимира Даля, по всей России отмечают праздник русской словесности – День словаря.

Ко дню словарей и энциклопедий библиотекарем Отрадненской библиотеки № 14  для учащихся 4 «а» класса проведён библиотечный урок «В них вся Вселенная живёт».

Началось мероприятие с рассказа о жизни и творчестве собирателя слов и создателя словаря живого великорусского языка В. И. Даля. Ребята познакомились с видами словарей, научились правильно ими пользоваться. Узнали в чем различие и схожесть словарей, энциклопедий и справочников. В конце урока дети приняли участие в играх по поиску информации «Найди слово», «Что такое? Кто такой?»

Больше всего ребятам понравились красочные энциклопедии и справочники для школьников. Как сказали школьники: « В них столько интересного!».