Плотниковская библиотека совместно с СДК провели профилактическую беседу «Знать, чтобы не оступиться»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрѐл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Плотниковская библиотека совместно с СДК для старшеклассников  провели профилактическую беседу «Знать, чтобы не оступиться».

Задача мероприятия, привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью. Ребята прослушали информацию об опасности приобретения ВИЧ, СПИД и других инфекционных болезней. При помощи  подборки видеороликов ребята узнали, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого.

Вирус Иммунодефицита Человека может попасть в организм любого человека. Он проникает в кровь, поражает лимфоциты, иммунитет слабеет и исчезает совсем. И тогда уже появляется СПИД. Единственное средство остановить распространение вируса по планете – не дать ему проникнуть в организм. Только от нас самих зависит, останемся мы здоровыми, или будем жить со СПИД. Как уберечь себя – должны знать все!

 

В конце мероприятия учащимся было предложено пройти тестирование «Что вы знаете о СПИДе?», где ребята ответили на вопросы по теме мероприятия.

        Зав. Плотниковской библиотекой № 15 Р. В. Таланцева