Поэтическая карусель ЦГДБ «Любимая с детства: Агния Львовна Барто»

       Поэтическая карусель «Любимая с детства: Агния Львовна Барто» так называлось мероприятие для детей группы продленного дня МКОУ СШ №7.  И не удивительно, что детскую поэтессу называют любимой. Ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. Помнят и жалеют зайку, сочувствуют Тане, которая уронила в речку мячик, улыбаются при встрече с Вовкой — доброй душой….

   Библиотекарь  рассказала детям об интересных фактах из жизни  и творчества Агнии Львовны:  о том, как маленькая Агния мечтала ходить с шарманкой по дворам,  о том, как повзрослев,  выезжала с чтением своих  стихов  на фронт во время Великой Отечественной войны. После победы Агния  Барто вела шефскую работу над детскими домами. Она часто приезжала к сиротам, выступала перед ними со своими стихами, привозила скромные дары.  А еще поэтесса Агния Барто вела программу на радио «Найти человека». За несколько лет работы Агния Львовна смогла объединить около тысячи семей, раскиданных по свету войной. 

  Но самое интересное в ее творчестве  — это стихи. И мы с удовольствием вспоминали  и перечитывали стихи Агнии Барто из циклов «Игрушки», «В школу» и «Рукодельница». Мероприятие получилось интересным и увлекательным. И в продолжение  мероприятия кто-то из детей взял книжки с выставки «В стране доброго детства Агнии Барто», и удобно устроившись среди  мягких игрушек, читал, а кто-то выбрал бумагу и цветные карандаши и рисовал зверюшек, о которых так интересно писала поэтесса.