Литературное путешествие  МЦБСТ «Новогодние огни приглашают в сказку»

Литературное путешествие  «Новогодние огни приглашают в сказку».

Новогодние мероприятия в библиотеке — это весело, интересно и познавательно. Свои мероприятия, посвященные предстоящему новому году, библиотека начала проводить ещё в декабре 2022, а продолжила уже 3 января 2023 года, открыв двери для своих читателей.

В один из дней начала Нового года   в библиотеке МЦБСТ МБУК «ЦБС г. Михайловки» состоялось  литературное путешествие  «Новогодние огни приглашают в сказку».

Новый год — праздник веселья и чудес. Необычное путешествие по страницам любимых книг  стало приятным сюрпризом для детей и взрослых, посетивших библиотеку в этот день.

 Сначала вспомнили стихотворения про Новый год, которые обычно читают Деду Морозу.

 Ведь ещё с детских лет книга становится нашим другом на всю жизнь. Она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов.

 Сюрпризом для детей и взрослыхстала  беспроигрышная литературная игра, где каждый смог получить приз. Всем было интересно и весело.  Литературный  дартс «Любимых книг чудесные страницы», где в  основу заложена классическая игра дартс, которая  помогла  проявить себя не только меткими стрелками, но и показать свои знания в области литературы. Каждому сектору круга соответствовали определенные вопросы. Попадая дротиком в мишень, участники выбирали  номер своего задания, посвященного  известным детским книгам. Новый год, всё порой случается впервые, вот и участники мероприятия  впервые  попробовали сыграть   электронный дартс /электронная мишень/.

 Загадки про зиму короткие, помогающие  развивать мышление, память, напомнили участникам мероприятия все зимние явления природы. Загадки  ведь служат отличным развлечением.

А интересные и забавные загадки на Новый год с подвохом уж точно способствовали интеллектуальной разминке, смекалке, креативному мышлению и звонкому смеху. И это стало отличным дополнением к увлекательной новогодней программе,  непозволив заскучать никому из гостей. С такими загадками появились минуты юмора.