В рамках  Недели безопасного Рунета «Интернет бывает разным: другом или опасным» в библиотеке № 2 проведены мероприятия

В рамках  Недели безопасного Рунета «Интернет бывает разным: другом или опасным» в библиотеке № 2 проведены следующие мероприятия:

1.Информационный калейдоскоп «Человек и компьютер» —  компьютеры прочно заняли свое место в жизни  современных людей. Как любое другое достижение прогресса, компьютер является источником негативных воздействий на человека, может принести вред его здоровью при неправильном применении, а может стать добрым, умным помощником, если соблюдать правила безопасного поведения в Интернете.  В тоже время современный человек должен владеть компьютерной грамотностью. Дети познакомились с историей компьютерной техники, посмотрев видеосюжет, с нанотехнологиями, с двоичным кодированием информации, отвечали на вопросы викторины «Компьютер и здоровье человека», решали ситуационные задачи по информационной безопасности и безопасному поведению в сети, сделав выводы о пользе и вреде компьютерных технологий.

2.Логические задачи «С Шерлоком Холмсом в информационном обществе» —  вместе с героями произведений А. Конан  Дойла  Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном учащиеся старших классов расследовали киберпреступления – «Торговец привидениями», «Таинственное хищение» и др., рассмотрев на примере задач негативные последствия информатизации общества.

3.Информпятиминутка «Не заблудитесь в сети» проведена для пользователей, дана информация о лучших интернет – ресурсах и как избегать опасности в Интернете.