Театрализованная программа ЦГДБ и кукольный спектакль «Что за прелесть эти сказки»

 День памяти Александра Сергеевича Пушкина ежегодно отмечают 10 февраля. Именно в этот день в 1837 году величайший поэт всех времен погиб на дуэли. Ему было всего 37 лет.

   Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произведения.

   Отдавая дань памяти Великому писателю, и его бессмертным произведениям, 14 февраля Центральная городская детская библиотека для детей младшего возраста детского сада «Светлячок» — подготовила и провела театрализованную программу «Что за прелесть эти сказки».

Дети узнали о поэте А. С. Пушкине, чьи  произведения мы  прославляем  в  эти  дни, о его жизни и творчестве, о том, что Александр Сергеевич был  гениальным  писателем,  почему о  нём  мы  помним  много  лет.

   Так же дети посмотрели кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и золотой рыбке», где участниками стали —  Дед, Баба, и Золотая рыбка.

    В конце программы дети играли в игры по сказкам А. С. Пушкина «В свете какое будет чудо?», «Угадай предмет из сказки», «Какую мудрость таит в себе сказка Пушкина?», «Собери пазлы из картинок по сказкам Пушкина».

Присутствовали 2 младшие группы детского сада «Светлячок». Подготовили и провели мероприятие:  зав ЦГДБ  Е. В. Шеметова и библиограф  Г. С. Белицкая.