Мастер-класс в городской детской библиотеке № 9 прошел в рамках Акции «Окопная свеча»

«Согреть частичкой своей души» под таким названием прошёл Мастер-класс в городской детской библиотеке № 9, в рамках Акции «Окопная свеча».

Цель акции: помощь участникам специальной военной операции, проводимой Россией на территории Донецкой и Луганской Народных республик по защите населения от уничтожения со стороны ВСУ Украины и фашиствующих молодчиков из бандеровских бандформирований.

Сейчас тысячи российских военнослужащих находятся в зоне ведения специальной военной операции. Наши солдаты в тяжелейших условиях отстаивают честь нашей большой страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких и друзей. В таких обстоятельствах даже самые сильные люди находятся в состоянии стресса и растерянности, а простые искренние вещи придают сил. Именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого защитника.

17 февраля вечером, в читальном зале  учащиеся 3 «Г» класса вместе с родителями собрались, чтобы поддержать наших защитников. Родителями был закуплен парафин. Каждый ребёнок написал тёплые слова поздравления с наступающим Днём Защитника Отечества.
Ребята принесли железные баночки.
Заведующая библиотекой Наталья Николаевна к встрече приготовила растопленный парафин, гофрокартон, надписи на каждую баночку. Образцы свечей. Рассказала родителям последовательность изготовления свечи, пока ждали детей после занятий.

И закипела работа! Все дружно, шаг за шагом сообща делали наше доброе дело! Ушло у нас 6 кг парафина. А выход может посчитать сами.
К чаю в посылочку положили пачку сахара в кусочках.

Хочется сказать слова благодарности классному руководителю 3 «Г» класса Ираиде Ивановне Кучеренко, за отзывчивость на наши предложения в участии.

Всем, кому небезразлична судьба наших защитников Отечества мы говорим: “Присоединяйтесь!”

Мы всегда рады вместе с вами провести время с пользой в стенах нашей библиотеки.

Зав. библиотекой № 9 Шишкова Н. Н.