«Доброе дело — правду говорить смело»: творческая мастерская ЦГДБ

   Всегда ли мы можем признаться в содеянном? Ох, как трудно сказать правду. А литературный персонаж Виталик из рассказа «Карасик» Н. Носова смог. Правда,  не сразу…,  а лишь когда понял, что за пропажу карасика накажут котенка Мурзика.

   Такую интересную тему обсуждали вместе с детьми   инклюзивной группы «Территория успеха» в ходе творческой мастерской «Доброе дело- правду говорить смело». Сотрудник ЦГДБ познакомила детей  с творчеством Н. Носова. Поучительные рассказы Николая Носова заставляют задуматься, что такое быть честным и находчивым, осознавать вовремя свои ошибки и делать приятное людям. С большим удовольствием дети послушали рассказ Н. Носова «Карасик» — историю о детской проделке. Ребята активно участвовали в обсуждении рассказа,  всем очень хотелось высказать свое мнение.

   Продолжение мероприятия стал мастер-класс по пластилинографии «Рыбка». Ребята с вдохновением мастерили своих рыбок. Каждая рыбка  получилась неповторимой, каждая со своей изюминкой. Такую рыбку приятно подарить или обменять… на настоящий милиционерский свисток.