Экологическая  дискуссия МЦБСТ «Голубая планета  в руках человека»

В преддверии Международного дня Земли (20 марта) библиотекарями  МЦБСТ, для учащихся  3 класса МКОУ «СШ №1»   была проведена экологическая дискуссия «Голубая планета в руках человека».

  Нашу встречу мы открыли известной цитатой Антуана де Сент–Экзюпери : «Все мы пассажиры одного корабля  по имени «Земля», и пересесть нам из него просто некуда».

В ходе мероприятия  каждый из участников попытался найти ответ на вопрос —  требуется ли нашей красивой, но хрупкой  планете помощь, и готовы ли встать на защиту нашего общего дома. Вместе мы узнали  об основных экологических проблемах  современности» загрязнение воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесных массивов, об исчезновении  некоторых видов животных и растений. Так же  ребятам очень понравилась встреча с известным литературным героем А. де Сент Экзюпери – маленьким принцем.

Путешествуя по его прекрасной планете, мы перенеслись в мир сказки с ее необычными героями  и экологическими головоломками. Выяснили, что эта книга учит не только доброте и вере в чудеса, но и умению брать ответственность за родную планету.