Открытие Недели детской книги в Отрадненской библиотеке началось с праздничного мероприятия «Открыты двери в книжную страну»

Открытие Недели детской книги в Отрадненской библиотеки началось с праздничного мероприятия « Открыты двери в Книжную страну».

Библиотекарь поздравила ребят с началом каникул, рассказала об истории и традициях празднования Недели детской книги.  Ребята узнали, что Неделю детской книги еще называют «Книжкины именины», а чтобы узнать, какие произведения празднуют свой юбилей и сколько им лет,  для ребят был подготовлен квест.

Увлекательные задания командного квеста были разработаны библиотекарем с целью познакомить детей с произведениями–юбилярами, авторами произведений и побудить интерес к прочтению данных произведений.  

Первым заданием квеста  было отыскать частички пазла из иллюстраций произведений. Далее собрав пазлы дети должны были угадать название произведения и используя выставку книг,  указать автора.  Используя кодовые слова и книги игроки узнали,  сколько лет нашим юбилярам. Последнее задание – книжное дефиле. Каждый участник должен был рассказать о прочитанном произведении так, чтобы другим хотелось его прочесть.  

Так весело и познавательно начались наши каникулы с библиотекой.