Удивительная экспедиция «Ох, уж эти сказочники!» и сказочно–игровая программа «Здесь без сомнения ждут приключения!» заинтересовали юных читателей МЦБСТ

Много праздников приносит нам весна. Один из них – праздник книги, который длится целую неделю и отмечается восьмидесятый раз. Неделя детской книги – это праздник тех, кто любит читать, всех, кто связан с книгой – писателей, издателей, художников-иллюстраторов, библиотекарей, учителей и, конечно же, читателей!

Библиотекарь МЦБСТ Буравлева Т. Ю. провела для учащихся 1 «А» и 5 «А» классов МКУ СШ № 1 удивительную экспедицию «Ох, уж эти сказочники» и сказочно – игровую программу «Здесь без сомнения ждут приключения!». К мероприятиям были подготовлены книжные выставки «Литературный ералаш» и «Любимых детских книг творцы».

Перед тем, как познакомиться с историей праздника, ребята вспомнили правила обращения с книгой, говорили ей слова благодарности и давали клятву «настоящего верного читателя», чтобы дружба с книгой была доброй, долгой и крепкой. В ходе мероприятий Татьяна Юрьевна познакомила детей с творчеством детских писателей, проверила, кто из присутствующих помнит названия их произведений, имена сказочных героев и какие знают волшебные заклинания. В заключение ребята получили сладкие призы.

Эти встречи с книгой принесла много полезного, открыла что-то новое и интересное. Ведь книга – это не просто листы бумаги в обложке, несущие в себе информацию. Книга – это история человечества, это огромный, кропотливый труд многих людей! Это искусство! Это всегда новые открытия, новые знания, новые горизонты, это движение вперед, к своей мечте, своей цели. Мечтайте, стремитесь к своей мечте, верьте в самое лучшее!