В рамках Недели детской и юношеской книги в Раковской библиотеке был проведён цикл мероприятий

В рамках Недели детской и юношеской книги в Раковской библиотеке был проведён цикл мероприятий:


25.03 — Литературный час «Книги и писатели –юбиляры» Библиотекарь ознакомила читателей о жизни и творчеству писателей и книгами юбиляров из фонда библиотеки. Была оформлена книжная выставка с книгами писателей-юбиляров русских, советских и зарубежных авторов. Также присутствующим была представлена книжная выставка и презентация «Книги и писатели юбиляры» .Мероприятие прошло интересно и на позитивной ноте!


28.03. литературный час для детей « Веселись, смекай играй – книгу не забывай», который вызвал оживление и интерес. Библиотекарь рассказала о Неделе детской книги, ознакомила с детскими книжками и иллюстрациями . А затем совершили путешествие по сказкам, соревновались в сказочной викторине . Ребята с большим удовольствием приняли активное участие в игре «Поле чудес».

Участники мероприятия показали себя настоящими эрудитами и книгочеями, отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству писателей.


30.03.В рамках акции «Читаем русскую классику» » и Недели детской книги в Раковской библиотеке № 17 прошло знакомство с творчеством русского драматурга Александра Николаевича Островского.

В начале мероприятия, с помощью презентации библиотекарь рассказала об интересных фактах жизни и творчества  драматурга, познакомились с изданиями автора из книжной выставки, а затем прочитали отрывки из пьесы автора «Сердце не камень». Затем с ребятами провели обсуждение прочитанного. Выявили много слов, которые мы не употребляем в современной речи и с помощью Толкового словаря нашли определение устаревшим словам.
Многие открыли творчество писателей для себя по-новому, узнали больше о жизни и творчестве писателей, открыли для себя новые литературные имена и просто получили удовольствие и заряд энергии от чтения.

Заведующая библиотекой № 17  Г. А. Растеряева