Космопутешествие МЦБСТ «К необъятным просторам Вселенной»

Ежегодно, когда весь мир отмечает День космонавтики, в библиотеке МЦБСТ МБУК «ЦБС г. Михайловки» проходят увлекательные и познавательные мероприятия.

6 апреля учащиеся 1 «А» класса МКОУ СШ № 1 совершили виртуальное космопутешествие «К необъятным просторам Вселенной». Началось мероприятие с посвящения в космонавты и космозарядки. Из видеопрезентации дети узнали о планетах солнечной системы, об основоположниках космоса, о первых космонавтах–собаках и о полете Юрия Гагарина. Библиотекарь Буравлева Т. Ю. поведала об интересных фактах из биографии первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, об известных космонавтах, о пище, которой питаются в полете. Рассказ сопровождался показом видеороликов и песнями о космосе. Ребята с удовольствием отвечали на космические вопросы, разгадывали звездные загадки, считали математические космопримеры и увлеченно собирали космическую ракету по цифрам.

Представленные на книжной выставке «Страницы космических стартов» книги о космосе вызвали у детей неподдельный интерес.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Белка и Стрелка – озорная семейка» и проведением опытов «Звездное пространство», «Микрокосмос» и «Космический светофор».