Литературный час МЦБСТ «Загадочный мир русских сказок»

Приключения и волшебство увлекают, поэтому русские народные сказки любят все дети. Сказки заставляют смеяться и сопереживать.

Для учеников 1 «Б» класса МКОУ «СШ № 1» библиотекарь МЦБСТ Г.И. Пыркова провела  литературный час « Загадочный мир русских сказок». Ребята  отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Они учат нас отличать добро от зла, хорошее от плохого. Вначале вспомнили, почему сказки называют  русскими народными. Юные читатели с удовольствием приняли участие в конкурсах «Знаешь ли ты сказки», «Отгадать авторов телеграмм», «Чьи это вещи», «Назови сказочных героев», «Узнай сказку по загадке». Особенно понравился детям «Блиц – конкурс»  по сказкам, где дети определяли добрые и плохие поступки.  Литературный час  закончился, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

В заключении ребята с интересом посмотрели  мультипликационный фильм 1958 года «Лиса и волк».  К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказка на все времена». Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.