Акция «10 000 шагов к здоровью» в Совхозной библиотеке № 23

   С 2015 года на различных площадках нашей страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», которая является базовым элементом Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации – «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и проводится под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

      Акция «10000 шагов к здоровью» третий раз проводится в поселке Реконструкция и собирает немало единомышленников. 8 апреля 2023 года по инициативе спорт инструктора Совхозной сельской территории Корнюховой Е. В. акция началась с флешмоба «Передай сердце», целью которого является обратить внимание  жителей России на увеличение числа людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, ознакомится с методами своевременной диагностики и профилактики.

   Библиотекарь Пенькова И. Д.  подготовила книжную выставку «Стиль жизни – здоровье», провела обзор литературы представленной на выставке. После небольшой ознакомительной инструкции шествие началось по «маршруту здоровья». Люди разного возраста и профессий с удовольствием прошли несложный путь,  состоящий из 10 000 шагов в пользу своего здоровья, получили заряд энергии и хорошего настроения.

 Зав. библиотекой № 23 Пенькова И. Д.