1 мая Сидорской библиотекой № 22 проведён познавательный час

   На свежем воздухе, в праздничный день 1 мая с детьми Сидорской библиотекой № 22 проведён познавательный час «Праздник весны и труда». Библиотекарь Надежда Николаевна Авдеева от всей души  всех поздравила с  замечательным праздником 1 мая. К мероприятию  оформлена выставка «1 Мая – Праздник Мира и Труда».

    Во время мероприятия ребята познакомились с историей праздника и традициями — первомайские шествия, демонстрации. Неотъемлемыми атрибутами праздника были красные флаги и воздушные шары, а также транспаранты. Люди дарили друг другу открытки. Старшему поколению этот праздник близок и дорог, значение его не забыто, и знаменитый лозунг «Мир! Труд! Май!» продолжает жить в их воспоминаниях.

   О труде, главном содержании человеческой жизни, издавна говорилось в пословицах, пелось в народных песнях, сказывалось в сказках, рассказах, стихах. С  радостью дети читали рассказы, стихи, пословицы  о труде из  книг «День работой весел», «Делу время, потехе час», звучали праздничные стихи. В заключение мероприятия были сделаны важные выводы, что труд – это основа жизни, всегда ценится человек труда — мастеровой, рабочий, колхозник – именно их трудовые руки творят чудеса.

  Радость труда, любовь к родной земле остаются с человеком навсегда с детства. Ребята приняли участие в первомайской акции  «Цвети Земля», посадили любимые цветы ромашки.