Сидорская библиотека № 22 провела познавательно-развлекательную игру  «Мы — велосипедисты»

Кто из ребят не любит велосипед — этот удобный, легкий в освоении, полезный для здоровья вид транспорта? Конечно, любят все! И дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсно-познавательной игре  «Мы — велосипедисты». Ребята участвовали в конкурсах: «Угадайте загадку», «Интересное о велосипеде», «Части велосипеда», «Вождение велосипеда», «Основы медицинских знаний», « Знание правил движения для велосипедистов», «Составь знак». С радостью девчонки и мальчишки на своих  велосипедах участвовали в велогонках.

   Библиотекарь Надежда Николаевна познакомила ребят с книгой  А. Л. Рыбина «Дорожная азбука велосипедиста». Герои книги — Дениска и Серёжа, попадая в различные поучительные ситуации, познают законы дорожного движения. И знакомят с правилами читателей. Дети читали вслух  отрывки из книги, узнав  полезное, и главное не повторить тех ошибок, которые совершили  герои  этой книги. Если вы сели за руль велосипеда, то помните правила дорожного движения, которые необходимо чётко знать, а самое главное – неуклонно выполнять.

Соблюдение правил помогает сберечь здоровье и жизнь.

  В ходе мероприятия  мы поговорили о правилах езды на велосипеде, помогли друг другу найти ответы на неизвестные вопросы, вспомнили дорожные знаки, относящиеся к велосипедистам.

  Максим Быстров сконструировал необычный трехколесный велосипед. На своём изобретении покатал ребятишек.

   В заключение мероприятия, ребята сделали  замечательный вывод: «Езда на велосипеде приносит огромную пользу организму, укрепляется тело, увеличивается выносливость, сжигаются калории, улучшается работа сердца и дыхательной системы. Прогулки на велосипеде повышают настроение, дарит положительные эмоции от поездки. Велосипед никогда не надоедает, только в радость кататься на свежем воздухе».