Катасоновская библиотека № 35 провела «Библиосумерки» для ребят

Катасоновская библиотека провела «Библиосумерки» для ребят. Участники акции собрались под сводами библиотеки для того, чтобы вместе отдохнуть, повеселиться, узнать много нового и полезного.
В первой части мероприятия ведущая рассказала об избе-читальне — предшественнице всех библиотек. Рассказ сопровождался презентацией, где были представлены  видеоматериалы  об ее создателях .
А так же разыграли сказку о том, как звери в лесу сделали себе библиотеку. Так как акция «Библионочь-2023» была проведена накануне Всероссийского Дня библиотек, вторая часть мероприятия была посвящена библиотеке и библиотекарям.
Присутствующие узнали об истории праздника, о знаменитых библиотекарях, посмотрели видеоролик о мероприятиях, проведенных библиотекарем.
Развлекательная программа акции была очень насыщенной. Ребята   с удовольствием принимали участие в развлекательно-игровых программах, отвечали на вопросы викторин, пели песни в роли сказочных персонажей. Особенно понравился экспромт-театр, где разыграли сказку «Репка».
В завершение вечера библиотекарь в роли Книги провела викторины по сказкам и поведала ребятам о том, как нужно обращаться с книгами и как важно читать книги.