Развлекательно-игровая программа к Дню защиты детей  «Маленькие дети на большой планете!» прошла в Центральной городской детской библиотеке

Настало лето распрекрасное,
Явившись в платье голубом…
Недаром день июньский ласковый
Считают самым детским днем!

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

В Международный день защиты детей в Центральную городскую детскую библиотеку на праздничную игровую программу «Маленькие дети на большой планете!» пришли воспитанники МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» (в количестве 57 человек).

 

А какой праздник обходится без игры! В этот день библиотекарь Т. П. Чекунова подарила малышам возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых играх, викторинах,

развить ловкость и внимание в различных соревнованиях.

Ребята с увлечением поучаствовали в веселых конкурсах,

а также представили танец «Ай, будет круто!» и дружно спели детские песенки. Наряду с развлекательной частью, детей очень заинтересовала книжная выставка-обзор «Страна детства!» и каждый участник нашего праздника не только полистал понравившиеся книги, но и взял их домой прочитать.

Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках юных гостей мероприятия, ребята имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте. Они с удовольствием изобразили лето, дружбу и, конечно, книги.

 

А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!

Опять смеется лето

В открытое окно,

И солнышка, и света

Полным, полным полно!

И шлёпанцы, и майки

Лежат на берегу,

И нежатся лужайки

В ромашковом снегу.

С праздником , друзья библиотеки! Желаем вам хорошего отдыха с хорошими книгами!

Подготовила и провела мероприятие

библиотекарь младшего абонемента

Т. П. Чекунова