«Свет Рождественской звезды» в Етеревской библиотеке № 5

Новогодние и Рождественские праздники – это чудесное время, любимое детворой. Праздник Нового Года и Рождества неотделим от аромата свежей зелени настоящей рождественской ели. Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. И очень хочется, чтобы Рождественские праздники и святочная неделя стали, по выражению Достоевского, «днями семейного сбора», днями примирения и всеобщей любви. А для того, чтобы сделать их незабываемыми, мы устроили Рождественские чтения интересных книг, чтоб окунуться в праздничные традиции.

Детям было интересно послушать об истории праздника, о том, что Рождество – чудесный праздник, который приносит в нашу жизнь радость и что- то чудесное, а ночь перед Рождеством погружается в неповторимый и таинственный ореол.

Ребята прослушали рассказ Ангела об истории рождения спасителя. Дети сами пели песни и колядки, читали стихи С. Черного «В яслях спал на снежном…», А. Блока «И пойдешь ты дальше с мамой…», «Рождество», А. Фета «Ночь тиха». Познакомились с книгой Инны Андреевой «Чудо января» (святочные рассказы).

В заключение все дети посетили парк и поучаствовали в конкурсах, играли в игры у елочки.

Зав. библиотекой Р. Н. Цыканова