Урок безопасности «Безопасный Интернет — хороший Интернет» в Отрадном

Интернет давно стал неотъемлемой частью повседневной жизни человека. Посредством Интернета мы работаем, учимся, общаемся. И все активней и активней Интернетом с ранних лет начинают пользоваться дети. В школах у детей электронные дневники, а в телефоне каждого ученика программы для общения, которая работают с использованием Интернета. Но безопасно ли детям использовать интернет?

В рамках Недели безопасного Рунета Отрадненская библиотека совместно с специалистами Отрадненского ДК провели для детей урок безопасности «Безопасный Интернет — хороший Интернет».

В начале урока заведующий библиотекой произнесла вступительную речь о важности и актуальности проведения такова мероприятия как Неделя безопасного Рунета. Далее для того чтобы пробудить интерес ребят к теме урока и повысить их восприятие была разыграна минисценка. На урок пришёл почтальон и принес непонятное письмо без адресата. Ребята сгорали от любопытства, что же внутри. Но когда они открыли конверт в зал вбежали компьютерные вирусы и стали угрожать, что съедят все мультики и игры на телефонах ребят.

Этой сценкой было показано ребятам, что открывать подозрительные электронные письма очень опасно, а работу с интернет ресурсами нужно начинать с Антивирусной программы которую должны установить родители. (Наших злых вирусов юные интернет пользователи обезвредили наклейками «Антивирус»). Но опасности в Интернете на этом незакончены.

С помощью видео «Интернет для школьников» разобрали все правила безопасного пользования Интернетом. Закрепили полученные знания правилами, которые были зашифрованы в шарады.