»Весна Победы вновь стучит в сердца!»: под таким названием 9 Мая в хуторе Сеничкин прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню Победы

» Весна Победы вновь стучит в сердца!»:Под таким названием 9 Мая в х. Сеничкин прошёл цикл мероприятий, посвящённых 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Всех гостей праздника встречали участницы клуба » Кадетики». Именно они были ответственны за проведение акции »Георгиевская лента+ гвоздика ».

Сергеева Света и Сеничкина Варя не обошли своим вниманием ни юного, ни возрастного гостя праздничного мероприятия. Озвучкой руководил Давыдов Игорь: бравурные, победные марши сменялись лиричными композициями.

У этих детей с войны не пришли прапрадеды, память о подвиге которых бережно хранят в семьях их родители.

Из уст ведущих звучали слова признательности в адрес погибших и умерших фронтовиков. 61. Столько земляков не вернулись с войны. 82. Столько фронтовиков умерло от ран и болезней в последующие годы.

Мерно и гулко звучат удары метронома в минуту молчания; звенящая тишина у обелиска… Несколько дней не дожил до празднования Победы труженик тыла Зубрилин Иван Емельянович, и несколько недель он не дотянул до своего 90-летнего юбилея. Его любили и уважали в хуторе как великого труженика и порядочного человека.

Пока продолжалась официальная часть, волонтёры культуры приготовили поминный стол: манила ароматом солдатская каша с тушёнкой, исходил парком крепкий, ароматный чай. Ермилова Н. Н, супруга нашего фермера, угостила кашей не только зрителей, но и жительниц ближайших домов, которые в силу своего преклонного возраста не смогли прийти в клуб.

Соскучились наши жители по живому общению: перепели все популярные, любимые военные песни, даже лихо затеяли перепляс!

А ведь им многим далеко за 80!

И такой народ кто-то хочет победить?! Мы сильны своей памятью! Сильны признательностью и благодарностью!

Ведь деды и прадеды отдали самое главное- жизнь, свою жизнь во имя жизни многих поколений. Мы и детей наших, и внуков наших научим помнить и понимать, что в жизни самое главное!

smart

Всем мира, добра, сердечной теплоты! Помним и чтим!

Анохина М. Н., зав. Сеничкинским СК